+7(812) 670-10-07 +7(921) 933-10-07

05.03.2011 - Подоконники из искусственного камня

Все чаще при ремонте или строительстве квартир и домов вместо привычных нам подоконников из дерева или пластика, предпочитают столешницы из искусственного (акрилового) камня. И это не случайно, так как они придают дому солидный и совершенный вид, при этом подчеркивая статус и достоинство.
Так почему же подоконники и столешницы из искусственного камня сменили пластиковые и деревянные? В чем их особенности и преимущества? Первое, нужно определиться с главными качествами, которые должны быть свойственны подоконнику.

  • он должен быть приятным как внешне, так и на ощупь;
  • подоконник должен быть влагоустойчивым и термостойким;
  • при воздействии солнечных лучей подоконник должен сохранять свой цвет и свойства.

Преимущества подоконников из искусственного камня:

Давайте выясним, характерны ли нашим подоконникам из акрилового камня вышеперечисленные качества.
Материал изделия выглядит как натуральный. Его текстура аналогична текстуре натуральных камней, при этом он гораздо надежнее и прочнее. Изделия из искусственного камня можно выполнять без швов, придавая им самые разнообразные и причудливые формы, а также подбирать необходимый цвет, так как палитра у акрилового камня очень богата и разнообразна.
Он не поддается влиянию солнечных лучей - сохраняет свой первоначальный вид и цвет. Ко всему прочему поверхность этого материала не впитывает грязь, легко моется и имеет высокую термостойкость, исходя из этого, ему не страшна разница температур.
Такие подоконники невероятно прочны, они выдерживают не только вес горшков с цветами и различных предметов интерьера, но даже и самих владельцев. Вам захотелось выпить чашечку кофе, любуясь прекрасным пейзажем? Нет никаких проблем. На таких подоконниках не остается ни царапин, ни трещин, ни сколов.